Славим возраст золотой

 

 

 

                                                                       Если старость, ты меня уважишь,

 

                                                                       Во сто крат тебя уважу я,

 

                                                                       Заживем с тобой мы так, что

 

                                                                       Даже юность позавидует моя!

 

 

 

            В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это День уважения людей старшего поколения.

 

            День пожилого человека- это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

 

            В этот день, по сложившейся традиции, пожилые люди, кому за 70  были приглашены на вечер отдыха «Золотая осень» в дом культуры поселка Маяк. Целью проведения праздника «Золотая осень» было выражение чувства благодарности и уважения к старшему поколению. У входа их встречали организаторы праздника с радостными улыбками и провожали гостей в зал, прекрасно украшенный цветами и декорациями. Каждый занимал место за столом, на котором стояли конфеты, зефир, рулеты, закуски и напитки. Звучала лёгкая музыка. Всё создавало праздничную обстановку. Праздник открыла председатель Совета ветеранов и пенсионеров поселка Маяк Надежда Маркова: «Наша ежегодная осенняя встреча с вами посвящена празднованию в нашей стране Дня пожилого человека. И сегодня нам бы хотелось, чтобы вы, хотя бы на эти два-три часа забыли о своем возрасте, домашних заботах, болезнях, мировых  проблемах и просто отдохнули, вспомнили молодость и немного повеселились».

 

            С теплыми поздравлениями обратилась к гостям вечера председатель Совета – глава администрации п. Маяк Елена Григорук. «Хорошо, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Этот день - день благодарения за тепло ваших сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым вы делитесь с молодым поколением, с вашими детьми и внуками - то есть с нами» - отметила Елена Петровна.

 

            Ведущая вечера Анжелика Макаревич подготовила яркую праздничную программу, где прошло чествование 90-летних, 80-летних и 70 летних юбиляров. Анжелика создала  такую лирическую и душевную обстановку, что гости не заметили, как стали активными участниками. В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения. Порадовала гостей Огонька и беспроигрышная лотерея, где каждый получил на память небольшой сувенир. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных  эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

 

            Поздравить наших дорогих пожилых людей пришли и самые маленькие участники из детского сада « Золотой петушок». Они и спели, и станцевали, подарили присутствующим свою радость и любовь. Ученики школы своими музыкальными номерами подчеркнули, что сегодняшний праздник призван выразить признательность и уважение подрастающего поколения к старшему населению поселка, чьими руками строилось благополучие  любимого поселка. В завершении праздничной программы учащиеся вручили гостям поздравительные открытки, которые самостоятельно готовили к празднику.

 

            Как приятно было видеть эти добрые и милые лица, как громко они аплодировали самодеятельным артистам, которые приготовили для зрителей самые лучшие номера. Весь праздник в зале стояла атмосфера душевной теплоты и радости. Наши «молодые» бабушки и дедушки смогли пообщаться друг с другом, поделиться своими радостями, потанцевать.  Праздник продолжался долго, расходиться не хотелось.

 

            Ни один человек на вечере не остался без внимания. Расходились все в приподнятом настроении, с улыбками и шутками. Ведь организаторы вечера подарили участникам главное: внимание и хорошее настроение, пожелали неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия.

 

Контакт

Телефон:

Председатель Совета-

глава администрации поселка Маяк - +373-210-66630

Специалисты администрации - +373-210-66378, 

                                              +373-210-66202

Факс -  +373-210-66630

 

Адрес: п. Маяк улица Мира 14 Григориопольского района Приднестровской Молдавской Республики

Адрес электронной почты: maik_sovet@mail.ru