Турнир по волейболу памяти героя



Замечательный и зрелищный вид спорта - волейбол имеет давние и славные традиции в посёлке Маяк. В очередной раз в спортивном зале Дома культуры состоялся волейбольный турнир среди мужчин, посвящённый Памяти погибшего защитника ПМР Сергея Романа. Этот турнир является одним из самых заметных в календаре спортивных событий посёлка, и нынешний стал шестым по счёту. В соревнованиях приняли участие команды Григориопольского РОВД, посёлка Маяк, Шипской ОСШ, Маякской ОСШ, ООО «Куранты» г. Григориополь.

На торжественной церемонии открытия волейбольного турнира выступила председатель Совета - глава администрации п. Маяк и инициатор проведения турнира Елена Петровна Григорук. «Проведение такого мероприятия - важное дело, тем более в память о замечательном человеке Сергее Романе. Очень жаль, что он так рано ушёл из жизни и очень важно помнить человека, чтить его память. Спортивное событие направлено на то, чтобы привлечь больше молодёжи к здоровому образу жизни, к спорту. Здоровые люди - здоровое общество!», - отметила в своём выступлении Елена Петровна.

Это было поистине незабываемое зрелище. Борьба за первенство развернулась не на шутку. Каждая команда была единым целым, на спортивной площадке каждая боролась за право быть лучшей. Несмотря на большое количество проведённых игр, на сильную физическую усталость, настроение спортсменов и болельщиков было отменным, ощущалась атмосфера сплочённости, единства и доброжелательности. В упорной борьбе Кубок победителя турнира завоевала команда Григориопольского РОВД. Второе место заняла команда ООО « Куранты» г. Григориополь, третье место - команда посёлка Маяк. Лучшим игроком турнира признана Ольга Константиновна Григорук из команды Григориопольского РОВД. Все призёры и участники были награждены грамотами и ценными подарками.

Зрелищная и азартная игра привлекала множество зрителей. Накал борьбы был такой, что зрители не стояли перед выбором и болели абсолютно за всех игроков, несмотря на то, что по обе сетки стояли «свои» и «чужие». У болельщиков захватывало дух после каждого очка, заработанного своими игроками. Закончился турнир на высокой ноте дружбы и взаимопонимания. Несомненно, такие соревнования - хороший пример здорового образа жизни.

Контакт

Телефон:

Председатель Совета-

глава администрации поселка Маяк - +373-210-66630

Специалисты администрации - +373-210-66378, 

                                              +373-210-66202

Факс -  +373-210-66630

 

Адрес: п. Маяк улица Мира 14 Григориопольского района Приднестровской Молдавской Республики

Адрес электронной почты: maik_sovet@mail.ru