В духе соперничества и дружбы

 

                В поселке Маяк Григориопольского района состоялся турнир по волейболу памяти защитника Приднестровской Молдавской Республики Сергея Романа.

            Это масштабное мероприятие стало доброй традицией и долгожданным праздником, где волейболисты демонстрируют командный дух, ловкость, силу, умение бороться и побеждать.

            В соревнования приняли участие волейбольные команды г. Григориополь и  команды поселка Маяк и  Карманово.

            На торжественной церемонии открытия волейбольного турнира выступила председатель Совета - глава администрации п. Маяк и организатор проведения турнира Елена Григорук. Елена Петровна поблагодарила участников за то, что они ежегодно принимают участие в этом волейбольном турнире, передавая память о защитнике Приднестровья из поколения в поколение.  « Ваше участие в этих соревнованиях  - это дань уважения перед мужеством наших защитников Приднестровья, которые ценою жизни, в трудный для республики момент, отстояли  независимость, нашей Родины. Пусть этот турнир станет не только отправной вехой ваших спортивных достижений, но и внесет свой вклад в дело укрепления мира на нашей земле, поможет воспитать новых патриотов Приднестровья, а память о погибших героях защитниках Приднестровья навсегда останется в ваших сердцах»- подчеркнула в своем выступлении Елена Петровна.

            В результате проведённой жеребьёвки была определена очерёдность встреч. Турнир проходил по круговой системе, т.е. все команды сыграли между собой.  Игроки  показали по-настоящему высокий класс, демонстрируя весь арсенал своих навыков.

            Первыми соревнования открыла команда поселка Маяк. С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, участники старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества - никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна.

            К слову, болельщиков, пришедших поддержать спортсменов, собралось не мало. С большим интересом они наблюдали за технической игрой команд и неожиданными переходами инициативы и счёта от одной команды к другой.

            Соревнования прошли в азартной борьбе, по результатам которой были определены победители. Все участники турнира сошлись в едином мнении, что главное в этих соревнованиях – выработка и укрепление командного духа, настойчивости в достижении поставленной цели. Примечателен и тот факт, что проигравших в этот день в первенстве не оказалось — ведь основной целью состязаний было участие в турнире для того, чтобы почтить память защитника Приднестровья Сергея Романа. Это был действительно зрелищный волейбол трех достойных соперников. Хорошую подготовленность и сыгранность демонстрировали участники, не давая расслабиться соперникам, которые, в свою очередь, также доказали, что знают толк в данном виде спорта. Интрига, кто же победит в этом поединке, сохранялась буквально до последних минут игры. Но и в этот раз удача оказалась на стороне команды г. Григориополь.

«Игры были интересны и зрелищны, проходили в дружеской, но соревновательной обстановке. С первых же минут матча стало ясно, что команды настроены решительно: быстрый темп игры, четкие подачи, молниеносные передачи, яркие эмоции и острые моменты. На площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера, заставляющая болельщиков активно поддерживать свои команды. Никто не хотел проиграть - каждая команда хотела доказать себе и болельщикам, что они лучшие» - поделились эмоциями болельщики после турнира.

            Борьба на поле с первых минут до финального свистка носила бескомпромиссный характер. Все команды были настроены по-боевому и показали сплоченность и стремление к победе. Соревнования прошли на хорошем эмоциональном уровне. Здесь можно было увидеть и счастье победы, и горечь поражения. В итоге места распределились следующим образом: 

1 место  – команда г. Григориополь, обладатель Кубка.

2 место – команда п. Маяк

3 место – команда п. Карманово.

            После матча команды поблагодарили друг друга за отличную игру. Из спортзала все уходили в приподнятом настроении, так как получили огромный заряд энергии. Уставшие от длительных игр участники отправились по домам. Но эта усталость сполна компенсировалась положительными эмоциями и живым общением со старыми друзьями.

 

 

Контакт

Телефон:

Председатель Совета-

глава администрации поселка Маяк - +373-210-66630

Специалисты администрации - +373-210-66378, 

                                              +373-210-66202

Факс -  +373-210-66630

 

Адрес: п. Маяк улица Мира 14 Григориопольского района Приднестровской Молдавской Республики

Адрес электронной почты: maik_sovet@mail.ru