Спортивную площадку украсили молодые хвойные деревья.

 

 

            Есть события, которые на первый взгляд не имеют особого значения, но если вдуматься, их важность становится понятна каждому. Именно таким событием стало открытие новой, яркой, современной спортивной площадки в поселке Маяк. Благодаря многофункциональной спортивной площадке жители посёлка получили прекрасную возможность заниматься активным отдыхом на свежем воздухе.

« В ходе реализации проекта « Спортивная площадка» мы занимались благоустройством территории спортивной площадки и всего спортивного поля школы. Наша работа привлекла внимание и вызвала одобрение жителей поселка. Особое внимание мы уделяем озеленению рекреационных зон поселка, очистке парков. Наш второй проект мы назвали

« Зеленый дом». Мы хотим, чтобы наш Дом был чистым, зеленым и привлекательным» - рассказывает председатель Совета - глава администрации Елена Григорук.

            Задачи данного проекта были направлены на укрепление семьи и сотрудничество с органами местного Совета, участие молодых семей в озеленении, благоустройстве зон отдыха. Нужно отметить, что уже есть ожидаемые результаты реализации проекта. Семьи разных возрастов принимали участие в посадке деревьев возле домов, в парковой зоне поселка, на территории спортивной площадки.

            В продолжение благоустройства спортивной площадки, 27 марта прошел субботник по высадке хвойных деревьев. Эти сосны стали хорошим дополнением к ранее высаженным молодым деревьям и кустарникам. Активное участие в субботнике приняли молодые семьи в полном составе.  «Нам и нашим детям жить в этом поселке, поэтому он должен хорошеть с каждым днем. Кроме того, такие акции всех объединяют. Люди целыми семьями пришли. Ребятишки веселились, помогали взрослым. Настроение было замечательное. Мы будем стараться принимать участие в таких мероприятиях постоянно и надеемся, что нашему примеру последуют и остальные жители поселка» - отметил Иван Тодирка.

            Создание красивого внешнего облика — непростая задача для администрации поселка, и решают ее с учетом особенностей природного ландшафта, финансовых возможностей и потребностей населения. Такие мероприятия не только  способствуют улучшению экологической обстановки и повышению качества среды обитания, но и формируют экологическую культуру подрастающего поколения.

 

Контакт

Телефон:

Председатель Совета-

глава администрации поселка Маяк - +373-210-66630

Специалисты администрации - +373-210-66378, 

                                              +373-210-66202

Факс -  +373-210-66630

 

Адрес: п. Маяк улица Мира 14 Григориопольского района Приднестровской Молдавской Республики

Адрес электронной почты: maik_sovet@mail.ru