КВН – это здоро­во! 

или

ШУТКИ НЕ В СТОРОНУ! В Тирасполе прошёл республиканский КВН.

 

 

В целях сохранения традиций и развития юидовского движения в Приднестровской Молдавской Республики и создания условий для развития интереса к профессии инспектора ГАИ в МУ «ДДЮТ» г.Тирасполь прошёл Республиканский КВН «Светофоры тоже шутят…!», посвященный 50-летию создания отрядов юных инспекторов движения.

Игра проводилась в рамках реализации Стратегии безопасности дорожного движения в Приднестровской Молдавской Республики на 2020-2026 годы. Из разных городов и населённых пунктов республики (Хрустовая, Суклея, Парканы, Маяк, Дубоссары, Рыбница, Тирасполь, Бендеры, Днестровск) собрались лучшие отряды юных инспекторов движения из числа учащихся 6-8 классов общеобразовательных организаций образования, чтобы показать, что правила дорожного движения можно изучать через доступную форму общения друг с другом – КВН!

Ребята продемонстрировали коммуникативные навыки, навыки работы в команде, умение принятия решений в нестандартных ситуациях, свои творческие способности, в том числе актёрское мастерство, сценическую культуру и культуру речи. Все команды проявили изобретательность, музыкальность, особый артистизм, показали свой стиль мониторинга ситуации на дорогах и патрулирования. Визитка – приветствие, разминка, музыкальный патруль, — всего 6 конкурсов-этапов на пути к титулу самой весёлой и находчивой команды. Все были заряжены на победу, ну или просто на весёлый день.

            Шутки, смех и безудержное веселье обещает игра КВН всегда. Особенно, если эти шутки правильно оценивать и понимать. Сложнее их придумывать, репетировать юмористические миниатюры, запоминать и обыгрывать сложный текст. Здесь воедино собираются актерские, режиссерские, вокальные, хореографические и ораторские таланты. Именно всем этим владеют ученики МОУ « Маякская ОСШ им. С. Колесниченко», которые не боялись шутить на разные  темы поведения человека.

Яркий и талантливый отряд ЮИД «ЗАДОР» МОУ « Маякская ОСШ им. С. Колесниченко» с большим энтузиазмом и упорством готовился к игре, где в итоге показал достойное выступление. Ребята в составе  Дарьи Дамаскиной, Маргариты Барановой, Виктории Черняхович, Анастасии ГОловановой, Дарьи Бырки, Марии Тиоры, Дарьи Рожковой, Станислава Митковского, Михаила Бацанюк, Матвея Сидиница, Александра Белоглазова, Натальи Головко соревновались в конкурсах «Визитка-приветствие», «Разминка», «Светофоры тоже шутят…», «Музыкальный патруль!», «Конкурс командиров». А началось представление с веселой игры - кричалки «Это я, это я – это все мои друзья!»

Жюри и зрители отметили интересные сценки, смешные миниатюры и актерское мастерство, которое показали ребята отряда « Задор». Серьёзный конкурс состоялся у командиров команд  - «Дебаты командиров», который прошел в  виде предвыборного агитационного выступления «Буду я точно начальником ГАИ!». В этом конкурсе почетное 3 место заняла командир отряда ЮИД «Задор» Дарья Дамаскина. Отличительной чертой команды «Задор» в конкурсах были артистизм и эрудиция, сценическое обаяние и свободная манера поведения на сцене. Следует отметить, что руководитель отряда Анжелика Макаревич и директор школы, педагог – консультант, принявший участие в подготовке команды Руслана Сидиница в прошлом,  были организаторами и активными участниками КВН в поселке Маяк. Находчивость и оригинальность были неотъемлемой частью выступлений маякской команды, которая завоевала любовь и признание не только у жителей поселка Маяк, но и за его пределами.
 «Сколько себя помню – всегда любила КВН. Эту особенную атмос­феру юмора, тонкой сатиры, азарта, энтузиазма. Приятно видеть на сцене молодых, талантливых, смелых ребят. Все команды ответственно подошли к подготовке и выступили достойно. Борьба была нешуточной, шутки – социально направ­ленными, задорными и острыми. Зрители получили огромный заряд позитива, а команды – хороший стимул к дальнейшему развитию и творческим успехам» - отметила Руслана Сидиница. 

По итогам игры отряд ЮИД «Задор» МОУ « Маякская ОСШ им. С. Колесниченко» награжден Дипломами занявших 3 место в конкурсах « Разминка»  и « Визитка-приветствие», а также Дипломом финалиста КВН и подарочным сертификатом на посещение Планетария в Бендерской крепости.

Команды Республиканского КВН хорошо подготовили  интересные выступления, прекрасные визитные карточки, юмор и  смекалку. Участники и жюри КВН увидели, что команды умеют шутить и через такую своеобразную форму пропагандировать ПДД. Игра была проведена весело, живо, интересно и, конечно, профессионально. 

 

Яркий и эмоциональный праздник, подаренный КВН- щиками, ещё раз подтвердил, что играть в КВН – это здоро­во! 

Контакт

Телефон:

Председатель Совета-

глава администрации поселка Маяк - +373-210-66630

Специалисты администрации - +373-210-66378, 

                                              +373-210-66202

Факс -  +373-210-66630

 

Адрес: п. Маяк улица Мира 14 Григориопольского района Приднестровской Молдавской Республики

Адрес электронной почты: maik_sovet@mail.ru