Праздник счастливого детства

                                       

 Детство – удивительная пора,  когда огромный и прекрасный мир полон ярких красок, когда  впереди -  множество дорог  и все мечты кажутся исполнимыми.                                             

Летние каникулы - это всегда долгожданный праздник для детей. Начало лета, однако, это не только начало детских каникул.
            1 июня - День защиты детей, праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека.

Этому празднику и началу лета были посвящены игровые программы и мероприятия в поселке Маяк. Веселый утренник прошел в детском саду «Золотой петушок». Детей и приглашенных гостей, родителей, воспитанников ждала обширная программа, подготовленная педагогами детского сада. В  красочном оформленном зале малыши веселились, много танцевали, играли, пели песни.

Перед домом культуры звучала веселая детская музыка, которая созывала детвору на праздник конкурсной - игровой программы «Нам улыбается детство».  Настроение создавало долгожданное солнце и нескончаемая музыка. Несмотря на будний день, дети пришли вместе с родителями, что всегда радует. И веселый праздник начался! 

Для ребят звучали песни, загадывались интересные загадки, викторины. Каждому возрасту было уделено внимание. Ребята с азартом соревновались, танцевали, участвовали в конкурсе рисунков на асфальте « Радуга желаний»,  радостно подпевали и дружно хлопали своим друзьям. Приятным сюрпризом для жителей поселка состоялся праздничный концерт с участием вокалистов МОУ ДО школы искусств им. Т. Гуртового под руководством Н.Баланко. Концертные номера чередовались с конкурсами и  играми. Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок – такая оживлённая атмосфера царила на площадке. 

            Для любителей спортивных игр состоялся массовый забег на 1 км, в котором приняли участие взрослые и дети. Большой интерес у ребят вызвали соревнования по дартсу, кольцебросу, шашкам и настольному теннису. Несмотря на разный возраст участников мероприятия, за время программы все сплотились и чувствовали себя ближе друг к другу. В этот праздничный день ни один ребенок не ушел домой без подарка. Многочисленные конкурсы, соревнования,  подготовленные организаторами праздника, предоставили возможность всем желающим проверить свою силу, ловкость и сноровку. Всем было весело и интересно, а сладкие призы только добавили хорошего настроения.

« Этот праздник - очередное напоминание взрослым, что мы в ответе за жизнь, здоровье и судьбу каждого ребенка. Главная задача власти, общества и всех нас, взрослых, - сделать все, чтобы они чувствовали себя под надежной защитой, получили хороший старт в жизнь. Пусть у юных жителей поселка будет радостное, беззаботное и  счастливое детство!» - отметила главный специалист администрации поселка Ольга Саввова.

В завершении праздничного мероприятия состоялась веселая  дискотека. Праздник удался! Столько улыбок и веселых детских лиц можно увидеть разве что на таких праздниках! 

«Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!» - подвела итог праздника председатель Совета-глава администрации поселка Елена Григорук.

Пусть же  лица наших детей  будут всегда озарены счастливыми улыбками, а их  заветные мечты – обязательно исполняются! 

 

 

Контакт

Телефон:

Председатель Совета-

глава администрации поселка Маяк - +373-210-66630

Специалисты администрации - +373-210-66378, 

                                              +373-210-66202

Факс -  +373-210-66630

 

Адрес: п. Маяк улица Мира 14 Григориопольского района Приднестровской Молдавской Республики

Адрес электронной почты: maik_sovet@mail.ru